Вторник, 23.04.2024, 10:38


Навигация
О сайте:


ВЫ - ЖИТЕЛЬ ГОРОДА СНЕЖНОЕ?
У ВАС ЕСТЬ ЧТО ПОКАЗАТЬ ВСЕМУ ГОРОДУ?
Мы с удовольствием разместим Ваши работы на нашем сайте!
ПОДРОБНЕЕ...


Информация

Все материалы, размещенные на сайте, охраняются действующим законом Украины об авторском праве.
Копирование, перепечатка и использование материалов сайта возможно только с прямой ссылкой на источник и автора.
Поделиться
Главная » 2013 » Февраль » 18 » ПРОВОДЫ ЗИМЫ
15:01
ПРОВОДЫ ЗИМЫ


      Проводы Зимы 16 февраля в 13:00 на центральной площади города прошел праздник с символическим названием «Прощай, Зима!». На площади, не смотря на прохладную погоду, собрались жители города Снежное, чтобы вместе со сказочными персонажами Зимой, Весной, Скоморохом, Метелью, Вьюгой, Дедушкой Морозом, Кошкой, Снеговиком, Лешим и Бабой-Ягой проводить зиму и встретить весну. Среди торговых павильонов стоял особенный столик, где продавались удивительные изделия из бисера, бумаги, проволоки, картона, сделанные руками детей с ограниченными возможностями. Снежнянский центр реабилитации детей - инвалидов организовал благотворительную ярмарку для того, чтобы осуществить детскую мечту - путешествие по святым местам.

      Открывал праздник городской голова Доронин Александр Александрович. Он решил первым приобрести сувенир и помочь детям в осуществлении долгожданного путешествия. Городской голова получил сувенир из рук талантливого ребенка с ограниченными возможностями Александра Головко, после чего Саша прочитал удивительное и трогательное стихотворение «Ангел», посвященное своей маме. Зрители были тронуты до глубины души, некоторые не скрывали слез. После такого лирического начала, последовало театрализованное действо, которое заставляло людей веселиться и участвовать в конкурсах и играх. Малыши участвовали в конкурсе строгой, но доброй Зимушки-Зимы и находчивого Скомороха, и получали призы за правильные ответы. По прихоти обаятельного Лешего и гламурной Бабы-Яги, которая весь праздник прикидывалась долгожданной Весной, был организован танцевальный марафон под самую популярную мелодию «Gungam style» и конкурсы для снежнянских богатырей. Конкурс богатырей помогали проводить тренеры Детской юношеской спортивной школы г. Снежное. Именно они следили за правильностью выполнения упражнений и безопасностью участников.

      Очаровательная Метель закружила всех концертной программой клуба «Колос» (пос. Первомайка), веселый Снеговик представил концертную программу ДК им. Шевченко и Центра культуры и досуга (пос. Северный). Нежная Вьюга заморозила всех концертной программой клуба им. Толстого (пос. Горняцкий), а милая Кошечка подарила всем поздравление от клуба им. Горького (пос. Залесное). Снежнянский казачий полк и ансамбль «Журавушка» порадовали зрителей народными песнями. Услышав знакомые слова, вся площадь подпевала артистам. Сувениры и подарки от общества с ограниченной ответственностью «Укрмедфармсервис», общества с ограниченной ответственностью «АТБ-Маркет», дочернего предприятия «Фуршет Регион» получили все участники конкурсов и лотереи, билеты которой распространялись бесплатно среди самых активных зрителей. Счастливчики, получившие заветный билетик, с нетерпением ждали окончания праздника, чтобы испытать свою удачу. При помощи специального барабана и юной помощницы из числа зрителей Зимушка – Зима и Скоморох разыграли памятные сувениры и призы.
     Праздник окончился в 17:00 феерическим огненным шоу в исполнении театра огня и света «JullyStars», а зрители все не хотели расходиться. Им хотелось сфотографироваться с любимыми героями, поздравить друг-друга с наступающей Весной.
Категория: НОВОСТИ КУЛЬТУРЫ | Просмотров: 708 | Добавил: Кристина | Теги: проводы зимы | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
праздники
ode Праздники сегодня
Облако тегов
Ссылки

НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Сайт Централизованной библиотечной системы
Газета Снежное информ
Сайт Снежнянского городского совета
Донецк 365
"Культура Донеччини"
НАША КНОПКА
Сайт культуры города Снежное