Пятница, 29.03.2024, 07:16


Навигация
О сайте:


ВЫ - ЖИТЕЛЬ ГОРОДА СНЕЖНОЕ?
У ВАС ЕСТЬ ЧТО ПОКАЗАТЬ ВСЕМУ ГОРОДУ?
Мы с удовольствием разместим Ваши работы на нашем сайте!
ПОДРОБНЕЕ...


Информация

Все материалы, размещенные на сайте, охраняются действующим законом Украины об авторском праве.
Копирование, перепечатка и использование материалов сайта возможно только с прямой ссылкой на источник и автора.
Поделиться
Главная » 2012 » Май » 30 » Прописано сердце в Донбассе!
10:10
Прописано сердце в Донбассе!

 

26 мая в парке Снежнянского машиностроительного завода «Мотор Сич»  состоялся ІІ региональный патриотический Фестиваль народного творчества «Соловьиные зори».  В город Снежное со всей Донецкой области и Украины съезжались народные коллективы, мастера народных промыслов, чтобы принять участие в Фестивале. Среди участников было много людей с ограниченными возможностями, но с большим сердцем. Они дарили теплоту своих стихов, песен всем зрителям, показывая что, каждый может, не смотря ни на что, быть талантливым. Ведущими праздника были директор городского Дома Творчества Виктория Леонидовна Васильченко и специальный гость, инициатор проекта, известная поэтесса Галина Николаевна Боженко. Ее прекрасные строчки: «Прописано сердце в Донбассе!»  - тронули до глубины души всех, кто присутствовал на Фестивале. В концертной программе звучали патриотические песни о войне, песни военных лет и народные песни. Детские коллективы исполняли народные танцы в классической и в современной обработке. Чтецы декламировали стихи известных авторов или свои собственные. На мероприятии присутствовал городской голова А.А. Доронин, он и зажег огромный костер – символ фестиваля и вручил дипломы участникам.  Недалеко от сцены расположилась выставка народного творчества. В выставке принимали участие представители Городского Дома творчества,  клуба «Колос», ДК им. Горького, клуба им. Исаковского. Они представляли изделий из бисера, глины, флористику и вышивку. В выставке и концерте принимали участие и представители Российской Федерации. Делегация из с. Куйбышево  (Российская Федерация) привезли с собой замечательные изделия из шерстяных нитей, вязаные игрушки и целые связанные картины. Сюжеты картины были в основном сказочные, что привлекали самых маленьких гостей Фестиваля.  Помимо мастеров народного творчества были представлены картины известных художников города Снежное. Николай Николаевич Бурыкин привез репродукции известных картин, чем вызвал повышенный интерес к мировым шедеврам. Елена Сероштанов представила свои авторское видение природы родного края. 

Концерт продолжался пять часов и завершился выступлением мужского вокального ансамбля «Старая Гвардия», подаривших всем попурри из самых старых и самых любимых всеми песен. Когда прозвучала последняя строчка, грянул салют. 

ІІ региональный патриотический Фестиваль народного творчества «Соловьиные зори» завершился, участники разъехались по домам, увозя с собою дипломы и частичку сердечного тепла, которую подарили им организаторы и все те, без кого Фестиваль никогда бы не состоялся.

Категория: АФИША | Просмотров: 1110 | Добавил: Кристина | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
праздники
ode Праздники сегодня
Облако тегов
Ссылки

НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Сайт Централизованной библиотечной системы
Газета Снежное информ
Сайт Снежнянского городского совета
Донецк 365
"Культура Донеччини"
НАША КНОПКА
Сайт культуры города Снежное