Пятница, 19.04.2024, 04:35


Навигация
О сайте:


ВЫ - ЖИТЕЛЬ ГОРОДА СНЕЖНОЕ?
У ВАС ЕСТЬ ЧТО ПОКАЗАТЬ ВСЕМУ ГОРОДУ?
Мы с удовольствием разместим Ваши работы на нашем сайте!
ПОДРОБНЕЕ...


Информация

Все материалы, размещенные на сайте, охраняются действующим законом Украины об авторском праве.
Копирование, перепечатка и использование материалов сайта возможно только с прямой ссылкой на источник и автора.
Поделиться
Главная » 2012 » Октябрь » 10 » Международній день музыки
10:17
Международній день музыки

   2 октября в школе искусств состоялся концерт, посвященный международному Дню Музыки. слушатели заново открыли для себя жизнь и творчество русского композитора, классика мировой величины П.И. Чайковского.
 
   В увлекательной беседе, ведущая концерта Н.Г. Москаленко познакомила присутствующих с интересными событиями из биографии композитора, раскрыла образ великого музыканта и педагога. Страстность и трагедийность сочетаются в его музыке с задушевностью и лирикой. Восхищает простота и глубина мелодий Чайковского.

   В исполнении учащихся и педагогов школы искусств искренно и проникновенно прозвучал "Вальс цветов" из балета "Щелкунчик", "Октябрь" из фортепианного цикла "Времена года", пьесы из "Детского альбома" и другое.

  Подобно Пушкину в поэзии, Чайковскому удалось поднять музыкальное искусство на уровень высочайших достижений Европы и всего мира. Профессор Московской консерватории, почетный доктор Кембриджского университета, в настоящее время самый исполняемый композитов в мире. когда-то сказал: "Я желал бы всеми силами души, чтобы музыка моя распространялась, чтобы увеличивалось число людей, любящих ее, находящих в ней утешений и опору..."

   Интересно отметить, с каким неподдельным интересом слушали концерт дети и взрослые. Как не спешили уходить после концерта, продолжая обсуждать услышанное, делиться впечатлениями от концерта. Значит, музыка Чайковского, даже сквозь время не оставляет людей равнодушными, заставляет сердца трепетать, перед нежностью и величием русской классики.
Категория: НОВОСТИ КУЛЬТУРЫ | Просмотров: 672 | Добавил: Кристина | Теги: школа искусств | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
праздники
ode Праздники сегодня
Облако тегов
Ссылки

НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Сайт Централизованной библиотечной системы
Газета Снежное информ
Сайт Снежнянского городского совета
Донецк 365
"Культура Донеччини"
НАША КНОПКА
Сайт культуры города Снежное