Четверг, 28.03.2024, 23:26


Навигация
О сайте:


ВЫ - ЖИТЕЛЬ ГОРОДА СНЕЖНОЕ?
У ВАС ЕСТЬ ЧТО ПОКАЗАТЬ ВСЕМУ ГОРОДУ?
Мы с удовольствием разместим Ваши работы на нашем сайте!
ПОДРОБНЕЕ...


Информация

Все материалы, размещенные на сайте, охраняются действующим законом Украины об авторском праве.
Копирование, перепечатка и использование материалов сайта возможно только с прямой ссылкой на источник и автора.
Поделиться
Главная » 2013 » Январь » 4 » Новогодние праздники для детей и взрослых
09:38
Новогодние праздники для детей и взрослых


Новый Год с нетерпением ждут и дети и взрослые. Для детей – это особенный праздник, полный волшебных приключений и подарков. В 2012 году для детей в кинотеатре «Снежинка» прошел замечательный праздник, с участием сказочных персонажей, танцами, песнями и театрализованным представлением. Дедушка Мороз, Зимушка-Зима, маленькая Секундочка, которая умудрилась потеряться перед самым Новым Годом, в погоню за которой отправился известный Секундолов заставили детей поверить в волшебную сказку. Танцевальный коллектив «Визит» подготовил несколько чудесных танцев, которые восхитили и посмешили малышей, сидящих в зале. Участниками концертной программы были в основном дети, которым было приятно почувствовать себя настоящими звездами.

Среди присутствующих в зале было много детей с ограниченными возможностями, детей, лишенных родительской опеки, детей из малообеспеченных и многодетных семей. Для них это стало настоящим Новогодним Чудом, в которое стоило поверить. Интересным было то, что программа была не только развлекательной, но и учебной. В игровой форме дети учились быть вежливыми и учили новые английские слова.

Новогоднее чудо стало возможным благодаря поддержке городского головы города Снежное Доронина Александра Александровича. Он лично поздравил детей с праздником, пожелал им счастья в Новом Году и успехов во всем.

Какой Новый Год без подарков? Дед Мороз и Зимушка-Зима раздавали подарки прямо на выходе из зала. Сладкий сувенир и поздравление от Деда Мороза и Снегурочки получил каждый малыш. В холле кинотеатра стояла нарядная Новогодняя елка, около который каждый малыш мог сфотографироваться с Дедушкой Морозом и другими сказочными героями.

 Новогодние праздники для детей прошли и в других учреждениях культуры города.

30 декабря в клубе им. Исаковского (пос. Орехово) для детей и для взрослых была организована «Новогодняя Сказка». Театрализованное представление со сказочными персонажами, которые с помощью маленьких зрителей спасали Новый Год от Бабы Яги и ее команды. Взрослые переодевались в сказочных персонажей и развлекали и себя и малышей.

29 декабря клубе «Колос» (Первомайский поселковый совет) была разыграна сказка про заколдованную Снегурочку, которую Баба Яга прямо на Новый Год заколдовала и превратила в Принцессу Несмеяну. Маленькие зрители пытались рассмешить Принцессу стихами, песнями и танцами, но рассмешил ее только находчивый Емеля. Дети были не только зрителями, но и участниками концертной программы и героями сказки.

28 декабря в клубе им. Толстого прошли новогодние утренники Дед Мороз и Снегурочка поздравляли всех детей, а злая и вредная Баба Яга мешала им, но дети смогли преодолеть козни злой старушки и все-таки встретили Новый Год.

27 декабря в школе искусств прошел концерт под названием «Зимняя Сказка». Преподаватели школы искусств и ученики подготовили целую программу, состоящую из классических произведений известных композиторов и тематических народных произведений в обработке.

Новогодние праздники стали замечательным подарком для всех жителей нашего города.



Городской отдел культуры и туризма
Категория: НОВОСТИ КУЛЬТУРЫ | Просмотров: 892 | Добавил: Кристина | Теги: снежинка, новый год, Исаковского, Толстого, колос | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
праздники
ode Праздники сегодня
Облако тегов
Ссылки

НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Сайт Централизованной библиотечной системы
Газета Снежное информ
Сайт Снежнянского городского совета
Донецк 365
"Культура Донеччини"
НАША КНОПКА
Сайт культуры города Снежное